Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

12 интересных фактов о мебели

12 интересных фактов о мебели

Современный человек привык к удобству и комфорту, которые формируются, по большей части, благодаря предметам интерьера. Однако, кроме своей значимости в нашей жизни мебель может похвастаться и очень интересной историей. Расскажем несколько занимательных фактов.

  1. Первая мебель принадлежала египетским фараонам. Фрагменты были обнаружены при археологических раскопках. Первые предметы мебели делались из камней и костей.

  2. Первая деревянная мебель появилась за 500 лет до н. э. на земле современной Греции.

  3. На территории Руси первая кровать (в современном ее понимании) появилась только в 17 столетии. Ранее русский человек спал на лавках и сундуках.

  4. Самым дорогостоящим предметом интерьера признан старый комод из эбенового дерева, который был сделан в начале 18-го столетия. Элегантное изделие было оформлено статуэтками из бронзы и дерева. Комод “ушел” с аукциона в 1990 году за сумму, превышающую 15 миллионов долларов.

  5. Первая мягкая мебель появилась в замках европейских буржуа в эпоху классицизма.

  6. Мебель в доме знаменитого британского музыканта и композитора Джона Леннона была исключительно белого цвета.

  7. Первые барные стойки изготавливались для того, чтобы бармен мог скрыться от пуль. К ним крепились стальные листы, которые с легкостью отражали пули.

  8. В американском штате Огайо можно увидеть интересный памятник, посвященный всем кроватям мира. Он представляет собой каменную кровать, выкрашенную в светло-серый цвет.

  9. Интернет магазин может предлагать мебель на 40% дешевле, чем это делают розничные

    12 интересных фактов о мебели
  10.  магазины (особенно, если это интернет-магазин производителя. как “Фабрика натуральной мебели”)

  11. На визитной карточке Аль Капоне предпочел написать «продавец мебели».

  12. Известный и талантливый изобретатель Томас Эдисон был уверен, что будущее за мебелью из бетона.

  13. Сумма, которую готов заплатить человек на мебель, зависит от его национальности: например, сумма в 300 евро характерна для немца, французы готовы потратить примерно 200 евро, а вот наши соотечественники только 30.
Возврат к списку