Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

5 ошибок в оформлении загородного дома

5-oshibok-v-oformlenii-zagorodnogo-doma.jpg

Загородные дома перестали быть сезонным пристанищем, куда отправляется мебель, ненужная в доме. Сегодня интерьер загородных домов продумывается таким образом, чтобы людям было максимально комфортно проводить время в дали от городской суеты. Тем, кто всерьез озабочен продумывание обстановку, может помочь эта статья, раскрывающая самые популярные ошибки.

Ошибка 1. Большое количество временных вещей

Всем известно высказывание «Нет ничего более постоянного, чем временное», и это действительно так. Стоит привести в загородный дом временный диван, стол «на первое время» и проч., и эти «сомнительного вида» гости останутся на долгое время.

Решение: не спешите обставить сразу весь дом. Двигайтесь от центра дома в другие помещения. Обозначьте основные стилистические составляющие и применяйте их повсеместно.

Ошибка 2. Большой диван-кровать в гостиной

Насколько целесообразно занимать львиную долю пространства подобной мебелью? Кому-то хочется вытянуть ноги, кто-то предпочитает отдыхать полулежа, а пожилым людям может быть тяжело подниматься с очень мягкого сиденья.

Решение: Лучше подобрать 1-2 двухместных или трехместных дивана и разбавить парочкой кресел.

5-oshibok-v-oformlenii-zagorodnogo-doma-1.jpg

Ошибка 3. Просторная столовая в ущерб кухне

Практика показывает, что завтракают и обедают люди, как правило, на кухне. А если вы урезали ее пространство в пользу столовой, будет не очень удобно.

Решение: продумайте на кухне место для стола для регулярных завтраков и обедов. Обратите внимание на раскладную модель: чтобы за ним расположились и члены семьи, и гости. А столовая пусть станет «второй гостиной», где можно распивать чай, разговаривать, играть в настольные игры.

Ошибка 4. Недостаток мест хранения

Одного шкафчика и комода зачастую не хватает для размещения вещей. В результате, вещи складируются, где попало.

Решение: удобнее всего предусмотреть гардеробную.

Ошибка 5. Модная мебель в интерьере

Поскольку загородный дом – это возможность отдохнуть от города, пластиковая мебель, блестящие фасады и металлические элементы, нарушат гармонию.

Решение: делайте выбор в пользу деревянной мебели. Интерьер станет уютным, и вы сможете действительно отвлечься от всего «городского».

Возврат к списку