Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

5 способов избавиться от старого дивана

5 способов избавиться от старого дивана

Вы, наконец, осознали, что здоровый сон важнее всего, и решили избавить от старого дивана, чтобы приобрести удобную деревянную кровать. Но тут возникает проблемка. Куда девать диван? Ведь просто выбросить «боевого товарища» рука не поднимается. Обозначим «гуманные» способы.

1. Дворовая распродажа

Если цвет обивки не потерялся за пятнами, а подушки не выглядят продавленными блинами, диван еще можно продать. Процесс ускорит предварительная химчистка. На дворовых распродажах вещи выставляются в одной безликой куче, и диван будет казаться не таким затасканным.

2. «Подбросить и убежать»

Отслужившие диваны, которые стыдно продавать, относят к школьным и больничным дворам, оставляют у дачных домиков или – так поступают в провинциях США – тащат к воротам скромных, явно нуждающихся церквушек.

5 способов избавиться от старого дивана

3. Объявление

Можно сделать фото «пенсионера» и назначить минимальную цену. В интернете непременно найдется тот, чей бюджет «потянет» только подобные покупки. Особенно откликаются на такие объявления студенты. Кроме того, можно самому наткнуться на объявление: «Приму в дар..».

4. Обмениваем старое на новое

Магазины нередко проводят «безумные» акции: «принесите старый диван и получите новый». Но тут стоит понимать, что просто так никто не поменяет новую мебель на «почти хлам», вам придется заплатить.

5 способов избавиться от старого дивана

5. Отдать в добрые руки

Чтобы привести диван в подарок, руки должны быть еще и умелыми. Возможно, потребуется поменять обивку, покрыть ручки лаком.

Если ни один из вариантов не подходит (диван не берут даже за цену «в самовывоз», от него отмахиваются студенты и дачники), пора решаться на кардинальные меры. Выбрасываем мебель, которая пестра от пятен, поцарапана, потерта и пахнет сырой пылью! Зачем ждать, когда рамы рассохнуться, а обивка окончательно придет в негодность? Освободив место, можно смело выбирать кровать, новую, красивую, удобную! Уже в скором времени вы будете жалеть, что так долго не могли избавиться от старого дивана, на котором и выспаться толком было невозможно.

Возврат к списку