Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

5 трендов 2017 года

5 трендов 2017 года

Ежегодно в американском городе Хай Поинт мебельная проходит крупная мебельная выставка High Point Market. Тысячи павильонов демонстрируют все многообразие современного дизайна. По итогам выставки можно выделить 5 трендов будущего года.

· Глубокий зеленый. Этот оттенок становится классикой. Крупные производители добавили его в основной каталог обивок и красок.

· Строгая геометрия. В работах дизайнеров прослеживаются треугольники, квадраты и иные геометрические фигуры. Форма стала более угловатой. На предметах появляются геометрические узоры.

· Карибский стиль. Переплетения натуральных материалов в светильниках, креслах и иных предметов интерьера.

· Оригинальные текстуры и принты. Самые популярные отделки у дизайнеров: шагрень, пергамент, травяное покрытие, бархатистые ткани, которые добавляют в обстановку особый шарм и необычность. В списке фактур особенно заметен цветочный принт, которым дизайнеры украшают довольно массивную мебель.

· Свежий взгляд на винтаж. Дизайнеры черпают вдохновение в аристократическом стиле 18 столетия, гламурном ар-деко 20-40-х гг. и характерном ретро-шике 70-х гг. Популярна мебель из качественных материалов со строгим дизайном на изящных ножках.

Возврат к списку