Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

6 аргументов в пользу кровати из массива сосны

 6 аргументов в пользу кровати из массива сосны

Сегодня кровати делают из различных материалов. Предложений множество, однако неизменно растет популярность кроватей из сосны. В чем причина? Вот 7 аргументов в пользу покупки кровати из массива сосны.

1.       Доступная цена. Сосна – одна из самых доступных пород дерева. Это объясняется ее распространенностью в нашей стране и отсутствием необходимости сложной обработки. Сосну необходимо качественно просушить.

2.       Экологичность. Кровать из сосны абсолютно безопасна, и даже полезна для здоровья. Этот материал природного происхождения обрабатывается минимально.

3.       Целебные свойства. Хвойные же деревья обладают не только особенной теплой энергией, но и целебным воздействием на организм, оказываемым выделяемыми в воздух фитонцидами. Насыщение воздуха происходит на протяжении достаточно длительного времени. Особенно полезно влияние хвойных фитонцидов для людей с ослабленным иммунитетом.

krovat-mk-164.jpg4.       Прочность. Кровати из сосны уступают по прочности разве что аналогам из дуба или бука. Однако она спокойно может эксплуатироваться несколько десятилетий.

5.       Привлекательный внешний вид. Сосновая кровать отличается очень красивой текстурой (годовые кольца, смоляные кармашки, сучки).

6.       Множество вариантов декора. Текстура сосны предполагает широкие возможности для декорирования поверхности мебели. Это может быть не только окрашивание, но и патинирование, браширование, состаривание, выжигание, резьба и т. д.

Возврат к списку