Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

6 ошибок при покупке мебели

6 ошибок при покупке мебели

Как правило, отправляясь на поиски мебели мы имеем свое представление об идеале. Сознательно или несознательно мы сравниваем все предложения с ним. Приобрести предмет интерьера, который будет дарить нам радость сложнее, чем кажется. Однако это в наших силах. Главное не допускать следующих ошибок.

Ошибка 1. Не провести измерения

Выбирая мебель непременно нужно понимать, когда я габариты оптимальны для пространства. Бывали случаи, когда шкаф не вписывался в проем из-за разницы в 2 см. Даже выбирая небольшую прикроватную тумбу мы должны понимать, модель какой высоты и ширины нам подойдет. Лучше заранее сделать необходимые замены? Чем думать о том, куда деть купленную по ошибке мебель.

Ошибка 2.  Слепо следовать моде

Мода – барышня капризная и непредсказуемая. Нередко в почете у дизайнеров причудливые модели, которые в реальном интерьере смотрятся нелепо. Следуя моде, можно приобрести кровать в форме сердца, позолоченный журнальный столик, табурет со звериным принтом и проч. Но вы готовы перестраивать под них весь интерьер?

6 ошибок при покупке мебели

Ошибка 3. Делать также, как сосед или следовать чужому мнению

Каждого из нас окружаю люди, которые любят давать советы. Некоторые из них чувствуют в себе задатки дизайнера интерьера и просо уверены, что знают, что вам нужно. При этом один утверждает, что кровать должна быть широкой и напоминающей королевское ложе, другой считает, что одному человеку подойдет и скромная по размерам постель, а третий вовсе настаивает на современной модели из металла. В результате у выбирающего в голове путаются все мысли. Зайдя в магазин, покупатель начисто забывает, что он хотел приобрести или покупает то, что на самом деле ему не нравится.

Ошибка 4. Торопиться

Прежде чем, остановить свой выбор на чем-либо, посмотрите весь ассортимент, оцените свой бюджет. Потратив немного времени, вы сможете найти близкую по духу вещь по доступной цене. Но тут не стоит впадать в крайность и годами жить в неудобном интерьере, присматривая идеальную мебель.

6 ошибок при покупке мебели

Ошибка 5. Не обращать внимание на цвет

Большинство людей просто забывают о том, что мебель стоит не сама по себе, а в конкретном помещении. А это означает, что во внимание нужно принять весь интерьер комнаты: цвет стен и потолка, покрытие пола, внешний вид занавесок и многое другое. Если вы купите зеленый диван и поставите его в помещение с оранжевыми обоями, маловероятно, что оно будет смотреться гармонично.

Ошибка 6. Забывать о предназначении мебели

Мебель никогда не покупают просто так. Она изначально имеет свое предназначение. Например, кровать может быть для молодоженов, для ребенка, для пожилого человека; шкаф для прихожей или гардеробной.

Возврат к списку