Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

6 советов по выбору и покупке мебели

6 советов по выбору и покупке мебели

При выборе мебели мы нередко испытываем трудности. Что выбрать? Как не переплатить? Где покупать? Множество вопросов, ответы на которые можно найти в этой статье.

1.       Изучаем деревянные материалы

Деревянная мебель может быть сделана из

из твердой древесины (долговечный и экологически чистый материал, стоит дороже ниже представленных);

 из фанеры (деревянное основание покрывает слоем более качественной древесины);

 из ДСП (отходы пиломатериалов и переработанной мебели, самый дешевый вид).

Выбор материала зависит от вашего бюджета. Конечно, по долговечности и экологичности ничто не сравниться с натуральным деревом.

6-sovetov-po-vyboru-i-pokupke-mebeli-1.jpg2.       Избегаем гвоздей и клея

Выясните, как соединяется мебель на концах и углах, не склеены ли они или прибиты? Проверьте основные деревообрабатывающие «суставы».

3.       Мягкую мебель выбираем, учитывая образ жизни

Например, у вас есть большой пес, который постоянно залезает на мебель. Если вы приобретете домой белый диван из замши, он будет разорван на части и испачкан в течение нескольких минут. Если у вас маленькие непоседливые дети, стоит выбирать мебель, с поверхности которой проще удалять загрязнения.

6-sovetov-po-vyboru-i-pokupke-mebeli.jpg4.       Осторожнее с оттенками

Не стоит слепо следовать моде, выбирая цвет сезона. Отдавайте предпочтение цветам, которые вам нравятся, от которых ваши глаза не устают. Не стоит перегружать обстановку пестрыми цветами.

5.       Покупайте в нужное время!

Цены колеблются на мебель в течение года. Следите за акциями и распродажами. Производители могут распродавать остатки прошлых коллекций.

6.       Не покупайте все подряд.

Прежде, чем приобрести тот или иной предмет интерьера, подумайте, какие он должен быть, определите его габариты, дизайн. Не обязательно точно представлять мебель, но лучше иметь представление о желаемом предмете.

Возврат к списку