Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

8 главных трендов 2017 года

8 главных трендов 2017 года

Этим летом в Базеле прошел большой форум дизайна. На одной площадке были объединены несколько галерей и выставок. В этом году куратором мероприятия стал фешэн-дизайнер из Нью-Йорка Том Браун. Обозначим топ основных трендов 2017 года.

1. Ковер на стене

Главные тренд советского дизайна – ковер на стене – вернулся? Не совсем так. Модное украшение стен – это ковры с геометрическим принтом, гобелены, флористические узоры и абстрактный рисунок.

2. Плетение и сетка

Времена, когда плетеная мебель приобреталась исключительно для обустройства веранд и террас коттеджей, остались в прошлом. Плетеное кресло теперь можно встретить и в городском интерьере. Многообразие форм, размеров и узоров поражает.

3. Фантазии на тему ботаники

На выставках можно было увидеть: комод с гербарием, вешалку в виде ивы, розы из керамических тарелок. Растительные мотивы можно внести в интерьер различными способами, дизайнеры предлагают не ограничивать фантазию.

4. Кресла и пуфы с обивкой из меха

Укутываем любимое кресло мехом и листаем журнал в уютном пушистике. Видов обивки множество.

5. Африканские мотивы

Для модной обстановки характерны: сочные цвета, яркие узоры и орнаменты в текстиле, статуэтки, керамика ручной работы, предметы интерьера грубых форм.

8 главных трендов 2017 года

6. Оригинальные светильники

На форуме были представлены самые невообразимые варианты: огромные алмазы на цепях, люстра из каскада золотистых снежинок, торшер из цепей с одной лампочкой.

7. Парные кресла

Одно кресло хорошо, а два – еще лучше. Дизайнеры рекомендует располагать кресла парами.

8. Эксперименты с камнем и металлом

В одном предмете могут сочетаться одновременно нескольких пород мрамора различных оттенков. Что касается металла, то здесь акцент делается на фактуру.

Возврат к списку