Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

ДСП или натуральное дерево?

ДСП или натуральное дерево?

Наше время – время новых идей, новых технологий и новых материалов. Но всегда есть что-то остается неизменным, что-то, что существует вне моды. Например, натуральное дерево. Люди использовали этот материал испокон веков. Из него делали посуду, украшения и, конечно же, мебель. Со временем древесину стали вытеснять другие материалы. В мебельной индустрии заговорили о том, что дерево исчерпало себя. Появились мыcли, что деревянная мебель быстро выходит из строя. Однако это применимо только к некачественным предметам интерьера.

Уже много лет на слуху – сочетание букв «ДСП». Древесно-стружечную плиту первоначально использовали для изготовления временной мебели для беженцев. Материал включает связующий состав неминерального происхождения. Следовательно, мебель из ДСП неэкологична. Кроме того, она с трудом удерживает гвозди и шурупы, если их закручивают по несколько раз. Однажды выпавший шуруп вам придется вкручивать снова и снова. А вероятность того, что он выпадет очень высока. Мебель из ДСП имеет несколько преимуществ перед мебелью из массива. Она она более огнестойкая и выгодная по цене. ДСП можно перепутать с массивом, поскольку его отделывают шпоном, ламинатом, а порой и пластиком. Стоит посмотреть на срезе, в срезе ДСП с деревом не перепутать.

ДСП или натуральное дерево?


Натуральное дерево может быть и кондиционером, и освежителем, придавать атмосфере помещения приятные запахи, оказывать влияние на влажность. Любая деревянная мебель сделает помещение теплым, благородным, поможет стать более здоровыми. Если вас бюджет весьма ограничен, это не значит, что предметы интерьера из ДСП – единственный вариант. По доступной цене можно купить мебель из массива сосны. Именно такие, качественные и недорогие, деревянные модели предлагает интернет магазин «Фабрика натуральной мебели. Если вы все же решились на покупку мебели из ДСП, обращайте внимание на наличие у продавца сертификатов соответствия ГОСТам и санитарно-гигиеническим требованиям.

Возврат к списку