Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Как использовать цвет венге в интерьере

Как использовать цвет венге в интерьере

Цвет венге многолик. Он может напоминать черный шоколад или крепкий кофе, а может отливать благородным золотом, глубоким бордо или таинственными фиолетовыми нотками. При умелом использовании мебель в оттенке венге может преобразить все настроение пространства и выглядеть очень стильно.

Венге для гостиной

Венге в гостиной лучше всего смотрится в главных элементах — стенке, стеллажах, кофейном столике. Сочетается с такими цветами, как желтый, марсала, золото, кремовый, зеленый, серый. Преобладание венге в гостиной подчеркнет состоятельность и стабильность владельцев дома.

Венге для спальни

В спальне великолепно будет смотреться кровать в оттенке венге. Лучше, если она будет иметь строгие минималистичные формы. В дневное время ее можно накрывать белым или молочным покрывалом. К оттенку венге в спальне подойдут такие цвета, как горчичный, голубой, розовый и бирюзовый.

Как использовать цвет венге в интерьереВенге для кухни

Чтобы обустроить кухню в данном оттенке, необходимо хорошо продумать концепцию интерьера, в противном случае помещение будет выглядеть мрачноватым. Стол-книжка, шкаф, журнальный столик, тумба, ламинат и линолеум кухни цвета венге мелинга прекрасно будут смотреться на фоне стены, выкрашенной в молочный или песочный цвет. Чтобы немного смягчить ощущение строгости, шкаф, комоды, даже столики нередко изготавливают с различными вставками из матового или полупрозрачного стекла, а порой и хромированных деталей.

Венге для ванной комнаты

Прекрасно подойдет венге мелинга для интерьера ванной комнаты, в первую очередь, потому, что цвет хорошо сочетается со стеклом и хромом. Однако не стоит выбирать слишком темный оттенок.

Возврат к списку