Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Как мы выбираем кровать?

Как мы выбираем кровать?

В древние времена людям было не знакомо понятие «кровать». Место для сна по большей части напоминали корыто. Сейчас кровать является важным предметом мебели в каждом доме. Однако разные люди выбирают кардинально разные кровати. С чем это связано?

Для людей 18-30 лет большое значение имеет внешний вид кровати. Мебель должна отражать их индивидуальность. Молодые люди нередко обращают внимание на модели-трансформеры, « гамаки и «гнезда». Забота о комфорте уходит на второй план. Им не так важна экологичность и оптимальная жесткость, как интересный внешний вид. Люди постарше, напротив, выбирают кровать, на которой максимально удобно. Им важно, чтобы ложе обеспечивало поддержку позвоночнику, и желательно, чтобы не издавало лишних скрипов. Внешний вид при этом имеет значение, но второстепенное.

Во многом выбор кровати обусловлен характером человека. Есть люди, которые и в 20 лет тяготеют к классике во всем – от гардероба до интерьера. Они приобретают мебель, изготовленную из натурального дерева, нередко с резьбой. Люди консервативные отдают предпочтение традиционной мебели: строгих форм, правильных очертаний. У подобной кровати непременно будет четыре угла и четыре ножки, причем деревянных, а не хромированных.

Как мы выбираем кровать?Кроме того, представители разных полов выбирают мебель по-разному. Мужчины оценивают общий вид мебели и ее удобство. На формирование картинки «кровать в существующем интерьере» уходит всего несколько секунд. Женщины более «ответственно» продумывают облик интерьера, придавая большое значение деталям. Они сопоставляют вид кровати со всеми вещами, что имеются в комнате – вплоть до штор и вазы для цветов. Люди семейные выбирают мебель более рационально. Они совершают покупку на годы вперед и сразу подсчитывают, сколько она прослужит. Им важно скорее качество кровати, чем то, как она соответствует модным тенденциям. Одинокие люди проявляют больше фантазии – они могут купить раздвижную, подвесную или просто оригинального вида кровать.

Возможно, стоит не оглядываться на моду и не искать готовых схем, а следовать своим предпочтениям. И вполне может оказаться, что ваша кровать сама выберет вас.

Возврат к списку