Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Как оформить небольшую квартиру?

Как оформить небольшую квартиру?

Обставить небольшую квартиру непросто. Нужно все предусмотреть и при этом избежать ощущения засаленности. Есть несколько приемов, которые помогут зрительно расширить пространство.

1.       Светлые оттенки

Выбираем обои и двери светлых тонов. Если этого недостаточно, ставим торшер с белым абажуром, например, или белый журнальный столик, которые оживят интерьер и при этом не загромоздят его.

2.       Зонируем.

Невысокие открытые полки и этажерки разделят комнату на зоны, но при этом останется ощущение свободного пространства. Кроме того, можно покрыть участки стены разными обоями.

3.       Зеркала.

kak-oformit-nebolshuyu-kvartiru-1.jpgЗеркала – спасители небольшого пространства. Размещаем различного размера зеркала в любых уголках дома.

4.       Аккуратно с декором.

Чтобы избежать загромождения квартиры, не следует чересчур увлекаться декоративными элементами. Остановитесь на одном «сильном» объекте, который будет притягивать внимание. Убираем все ненужные безделушки и оставляем только то, что действительно дорого сердцу.

5.       Мебель.

Мебель не должна быть громоздкой. Выбираем изящные модели (возможно, на ножках): невысокие столики, стулья с сетчатыми спинками и проч. Кроме того, мебель должна быть функциональной (шкаф-купе с продуманным наполнением, кровать с ящиками для белья и проч.).

Возврат к списку