Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Как продлить срок службы деревянной мебели

Как продлить срок службы деревянной мебели

Конечно, залог долгой и беспроблемной эксплуатации деревянной мебели — систематический уход. Однако, чтобы изделия год за годом радовали привлекательным внешним видом, необходимо также соблюдать нехитрые правила использования. Деревянная мебель долговечна, но, чтобы не стать обладателем перекошенного шкафа или «обшарпанного» дивана, помним:

Мебель используем только по назначению

Может быть, комод и массива идеально вписывает в вашу ванную комнату. Но ему там не место. Влажность губительна для деревянной мебели. Кроме того, важно соблюдение температурного режима. Во избежание трещин и вздутия поверхностей, не стоит располагать мебель недалеко от отопительных приборов.

К сборке относимся внимательно

Обидно, когда празднование покупки шикарного шкафа из массива, омрачается его неудачной сборкой. Если вы не имеете соответствующих навыков, лучше доверить работу профессионалам.

Не перегружаем полки и ящики

Даже полки из массива имеют ограничения по нагрузкам. Поэтому, особенно тяжелые предметы старайтесь хранить у основания шкафов, еще лучше – на полу.

Относимся к мебели бережно

Используйте подставки для посуды, не ленитесь постелить скатерть там, где это необходимо, не подвергайте изделия механическим повреждениям, относитесь к мебели с заботой, и она долгие годы будет радовать вас своей красотой и функциональностью.

Как продлить срок службы деревянной мебели

Ухаживаем за мебелью

Для ухода за натуральным деревом существуют специальные приспособления и технологии чистки. А полировка глянцевых деревянных поверхностей осуществляется средствами на восковой основе. Внимательно относитесь к выбору чистящих средств, поскольку неправильный раствор или порошок могут существенно навредить.

Соблюдение всех правил эксплуатации продлит срок службы любой мебели, но, если изделие сделано не качественно, вряд ли оно прослужит дольше пары лет даже при самом бережном отношении. Поэтому, приобретать мебель рекомендуется только в проверенных магазинах, например, в интернет-магазине «Фабрика натуральной мебели».

Возврат к списку