Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Как убрать царапину с мебели?

Как убрать царапину с мебели?

Каждая хорошая хозяйка мечтает о том, чтобы в доме все сверкало чистотой и было отполировано до блеска. Однако царапины и отметены от кружек и стаканов могут испортить все впечатление. Как правило, устраняется такая «неприятность» с помощью штрихов и восков. Средство наносится на поврежденную поверхность, остается до высыхания и затем полируется тканью. Однако, если у вас под рукой отсутствует профессиональное средство, вы можете воспользоваться «народными советами».

1.       Можно взять очищенный грецкий орех и потереть им место повреждения. Со временем оно потемнее и все можно будет покрыть бесцветным лаком.

2.       Можно пройтись по проблемному месту йодом (если нужен более светлый оттенок – добавьте спирта).

3.       Можно промыть царапину крепкой заваркой черного чая. Со временем она потемнеет и ее можно будет заполировать воском.

4.       В наши дни производится большое количество различных паст для обуви, кремовую консистенцию необходимо наносить на поверхность ватными палочками или сухой щеткой.

kak-ubrat-tsarapinu-s-mebeli-1.jpg5.       В составе майонеза имеются белки и жиры, от которых набухает дерево, используя это, можно закрыть мелкие царапины и трещины. Необходимо нанести небольшое количество майонеза на повреждение и убрать все лишнее.

6.       С помощью уксусного раствора из пропорции на 100 грамм оливкового масла, чайная ложка уксуса можно «спрятать» повреждение. С помощью ватного диска нужно смазать царапину, и следующим этапом протереть салфеткой.

Все эти нехитрые советы помогут, если повреждение небольшое. Если поверхность повреждена сильно, то придется шлифовать ее полностью и делать покрытие повторно, морилкой восстановить цвет и покрыть полностью лаком. Важно не покрывать морилкой участки, которые не нуждаются в реставрации, поскольку из-за наложения цвета, контуры станут слишком темными.

Возврат к списку