Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Как ухаживать за шкафом-купе?

Как ухаживать за шкафом-купе?

Конечно, мебель не будет служить вечно. Однако если речь идет о мебели из массива дерева, в частности, о шкафах-купе, срок службы может быть значительным. Особенно если правильно за ними ухаживать.

1.       Используя чистящие средства, будьте осторожны. Лучше испробовать жидкость или гель на небольшом участке на внутренней стороне.

2.       Время от времени необходимо пылесосить направляющий профиль и протирать колесики. Особого внимания заслуживает нижний профиль, ведь именно там чаще всего забивается пыль. Зеркала и стекла, обработанные пескоструйным способом, рекомендуется отмывать безворсовой мягкой тряпкой, смоченной средством, которое содержит спирт.

3.       Уплотнитель-амортизатор, который закрывает неровности и щель, защищает шкаф от проникновения пыли. Отрывать его нельзя!

kak-ukhazhivat-za-shkafom-kupe.jpg4.       Чтобы внутри шкафа всегда хорошо пахло, можно приобретать специальные ароматизаторы, а кроме того время от времени открывать двери для проветривания. Не стоит перегружать полки — они могут деформироваться. Тяжелую одежду лучше вешать ближе к бокам шкафа, а более легкую в центр.

5.       Старайтесь, чтобы в помещении, где располагается шкаф-купе, не было высокой влажности. Не ставьте мебель ближе, чем в полутора метрах от обогревательных приборов.

6.       Если дверца не открывается, не применяйте силу: чтобы не испортить механизм, лучше сначала устранить неисправность.

Данные правила кажутся простыми и понятными. Однако зачастую мы пренебрегаем ими. Ответственный подход позволит эксплуатировать шкаф-купе без поломок и ремонтов, а следовательно, это сэкономит вам деньги на покупку чего-нибудь другого.

Возврат к списку