Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Как выбрать детскую мебель?

Как выбрать детскую мебель?

Детская мебель – широкое понятие, которое ассоциируется со множеством вещей. Оно включает в себя, в частности: уютную кровать, маленький шкафчик, яркую полочку. При выборе детской мебели совмещаются две группы интересов – детские и родительские. Конечно, взрослые могут полагаться только на свой вкус. Однако, чтобы не увидеть разочарованное детское лицо, лучше обговорить детали заранее. Для детей большое значение, как правило, имеет внешний вид мебели. Цвет и какие-то мелочи могут влиять на их настроение. А это важно, поскольку ребенок проводит дома много времени. Чем старше ребенок, тем лучше он представляет, что он хочет.

У родителей требования иные. Первое место по важности занимает безопасность. Это понятие включает множество моментов: экологичность материала, отсутствие шероховатостей на поверхности, надежность креплений, мягкость Как выбрать детскую мебель?изгибов углов. Второе место достается функциональности. У родителей больше житейского опыта, поэтому они лучше понимаются сколько ящиков и полочек необходимо для размещения вещей. И только потом взрослые обращают внимание на внешний вид. Однако это не менее важно. В детстве закладываются основы эстетики. Детская комната должна создавать мир, в котором ребенку будет уютно и тепло. В ней он будет и фантазировать, и принимать серьезные решения. В эту комнату он пригласит своих друзей и будет чувствовать себя хозяином.

Функциональность, безопасность и внешний вид – совместить эти требования вполне реально. Выбирая детскую мебель, поговорите с ребенком. Пусть он представит, где и что разместит, посмотрит, насколько уютно и удобно ему будет пребывать в этом «мебельном» пространстве.

Возврат к списку