Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Какая детская мебель популярна в 2018 году?

Какая детская мебель популярна в 2018 году?

Несмотря на экономический кризис, популярность детских товаров снизилась незначительно. Это объясняется тем, что взрослые в последнюю очередь будут сокращать расходы на нужды своего чада. Аналитики говорят о том, что в сети количество запросов «детская мебель» возросло на 25% за последние два года. Стоит отметить, что речь идет не о мебели для новорожденных. Здесь наоборот наблюдается снижение популярности.

Какую мебель ищут пользователи сети? Согласно данным Яндекс.Вордстат за 2017 год (по всем регионам), «мебель для мальчиков» искали примерно 194 800 раз, «мебель для девочек» — примерно 281600 раз. Наиболее востребованной считается мебель для подростков. Если рассматривать конкретные предметы, то лидером по популярности является кровать (далее идут шкаф и комод).

kakaya-detskaya-mebel-populyarna-v-2018-godu-1.jpgПри выборе детское мебель более всего интересуют такие показатели, как качество и безопасность. Растет количество запросов со словом «деревянный». Кроме того, родителей интересует нетравматичная мебель. При выборе моделей, учитывается мнение ребенка. Так для детей до 10 лет часто выбирается мебель с любимыми персонажами. Сегодня популярные такие герои, как  Лунтик, Смурфики, Молния Маккуин, Фиксики, Барбоскины, Шрэк, Губка Боб, Свинка Пеппа, феи Винкс.

Многие родители рационально подходят к покупке и приобретают функциональную мебель. Например, кровати-трансформеры, которые удлиняются по мере роста ребенка. Или модели, в которых спальное место преобразуется в полноценный рабочий стол. Спрос на предметы интерьера для детей стабильно высокий. Производители стараются расширять ассортимент, с тем чтобы «захватить» всех потребителей.

Возврат к списку