Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Какая мебель наиболее популярна?

Какая мебель наиболее популярна?

В наши производится огромное количество мебели. Кровати, столы, кресла, шкафы. Разные по внешнему виду, материал и наборам функций. Федеральная служба статистики провела исследование с целью выяснить, какая мебель наиболее популярна. В тренде находятся: шкафы, деревянные кровати и диваны.

И в первые два месяца 2017 года, по информации Росстат, их произвели в объеме 117 300 штук, тогда как за аналогичный период 2016 года – 993 000 шт. При анализе поисковых запрос выяснилось, что людей интересуют шкафы-купе, шкафы-кровати, кухонные и навесные шкафы. Стоит отметить, что спрос на шкафы не упал несмотря на кризис. «Не сезоном» можно назвать весенне-летний период. Основные «потребители» шкафов проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Какая мебель наиболее популярна?Интересны изменения в такой категории, как столы. Кухонные столы уступили пальму первенства компьютерным (на 30% выше, чем у других категорий). Это объясняется современным ритмом жизни, когда на застолья явно не хватает времени. Однако при этом сохраняется спрос на журнальные столы, которые по сути являются декоративными предметами интерьера. Противоположная ситуация с категорией «стулья». Стул кухонный является явным лидером. На втором месте «барные стулья», а вот только потом офисные и компьютерные модели.

Анализируя категорию «кровати», можно сделать вывод о востребованности деревянных моделей. С модой на экологичность выросла популярность натуральных материалов. Функциональные дополнения, такие как ящики и подъемный механизм тоже находятся в поле внимания потребителей.

Мебель необходима человеку для работы и отдыха. Времена меняются, меняются и предметы интерьера. Однако есть то, что ценится всегда. Например, вместительность шкафа, удобство кровати, надежность стульев.

Возврат к списку