Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Какие бывают изголовья кроватей?

Какие бывают изголовья кроватей?

Изголовье — это важная деталь кровати, которую не следует оставлять без внимания. Его можно назвать основой, которая задает тон всему интерьеру спальни. Именно благодаря изголовью можно придать помещению выбранный стиль. К нему предъявляются и иные требования: опора и дополнительные удобства при сидении. В наши дни вариантов изголовий известно огромное множество. Рассмотрим самые популярные.

1. Сплошное деревянное изголовье.

Этот вариант можно назвать классикой. Большинство моделей имеют именно сплошное деревянное изголовье. Они могут строгими прямоугольными, изящными округлыми или замысловатыми фигурными. Эксперты говорят, что высота подбирается индивидуально. Если вы любите посидеть в постели (почитать или поработать за ноутбуком), то высокое изголовье – ваш вариант. Большое твердое изголовье будет не по вкусу любителям мягкости.

2. Реечное изголовье.

Подобные кровати - не редкость. Они ценятся покупателями за интересный внешний вид. Тем, кто любит посидеть в кровати оно не подойдет. Такое основание как опора для спины не очень удобно, так как давление падает не на всю спину, а только на те участки, которые напрямую соприкасаются с реями.

Какие бывают изголовья кроватей?

3. Резное изголовье.

Вне сомнения, подобные изголовья выглядят шикарно, отсылают к изысканным спальням европейских правителей, но для сидения они, конечно, не предназначены. Такая мебель задает настроение в интерьере, однако вписываются не в каждую обстановку. Современный минимализм и резные кровати – вещи несовместимые.

4. Кованное изголовье.

Кровать с таким изголовьем сделает спальню более стильной. Если вы - поклонник элегантной мебели или хотите впечатлить обликом спальни, такие модели для вас. Опираться же на такое изголовье будет неудобно ввиду неоднородности поверхности, кроме того, холодно, поскольку металл не поддерживает тепло и за короткое время остывает.

5. Изголовье-комод.

Эргономичное решение для современных квартир. Спинка кровати – дополнительное пространство для хранения вещей, которые могут потребоваться в тот или иной момент. Больше за ними не нужно далеко ходить, тянуться, вылезать из-под одеяла, стоит лишь вытянуть руку.

Какие бывают изголовья кроватей?

6. Мягкие изголовья.

Изголовья, обитые тканью или кожей, выглядят роскошно и дорого. Они помогают создать теплую и уютную атмосферу. Такие кровати обеспечивают крепкую, мягкую и теплую опору. Однако их стоимость, как правило, выше моделей с классическим деревянным изголовьем.

7. Современные решения: изголовья регулируемые и с подсветкой.

С современной мебелью возможно все. Вы без проблем выберете удобное положение в зависимости от ситуации. Так смотреть ТВ вам будет комфортно в одном положении, а листать журнал в другом. Благодаря встроенным светильникам, не нужно приобретать настольную лампу и каждый раз тянуться к тумбочке, чтобы выключить или включить ее.

Возврат к списку