Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Мебель: что сейчас в моде?

Мебель: что сейчас в моде?

Именно мебель задает настроение в пространстве. Делает его особенным, уютным и комфортным, или, напротив, неудобным и унылым. Создавая интерьер, мы стараемся выбрать мебель, которая отражала бы наше видение мира.  Современный рынок предлагает большое количество разнообразной мебели. Мода переменчива, это касается не только одежды, но и предметов интерьера. Какие главные тенденции можно выделить?

1.       Смешение стилей

Дизайнеры раздвигают границы стилей. Так в классическом интерьере могут появиться элементы прованса, а ретро может соседствовать с минимализмом. Еще недавно в тренде находились различные футуристичные формы. Однако такая мебель быстро надоедает. Мебель в классическом стиле пользовалась спросом всегда, и в наши дни является общепризнанным фаворитом.

2.      Мебель: что сейчас в моде?Использование натуральных материалов

Без сомнения, в моде натуральные материалы. Пользуется спросом древесина в темных тонах (венге, темная вишня и проч.) и естественных светлых оттенках. Деревянную мебель можно встретить в любой комнате дома. Она может быть выполнены в минималистичном современном стиле или может быть украшена резными элементами, ковкой и проч.

3.       Новые формы

Мебель становится визуально более легкой и воздушной. Появляются открытые полочки и стеллажи. В тренде обширные наборы мебели, то есть большое количество отдельных предметов интерьера, которые созданы в едином стиле. В современных диванах очень модным стало присутствие различных встроенных функций, например, светильники и полочки. Бесформенность в мягкой мебели также очень популярна, поскольку такие диваны и кресла уютные.

4.      Мебель: что сейчас в моде?Игра цвета

Сочетание различных цветов и оттенков в мебели – распространенный прием. Особенно часто стали сочетать яркие цвета с темными оттенками.

5.       Совмещение изысканности и практичности

Больше не нужно выбирать между роскошью и функциональностью. В одной обстановке можно встретить простую практичную мебель и роскошные предметы интерьера.

Возврат к списку