Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Мебель из советского прошлого

Мебель из советского прошлого

То, что было модным десятилетия назад, сегодня – пережиток прошлого. И даже если ты готов служить еще долго и царапины почти не заметны, пора на покой. Ведь ты всего лишь – ореховый сервант с ДСП, а новый модный шкаф-купе уже готов занять свое законное место у стенки. Попробуем обозначить предметы мебели, которые раньше стояли блестящими и горделивыми, а теперь смотрятся нелепо.

1. Сервант с сервизом

В 80-х гг. в моду вошли гарнитуры, включающие шкаф для одежды, шкаф для книг, шкаф для посуды и два стеллажа. Они являлись своего рода показателем благополучной жизни. Люди вставали на очередь, чтобы приобрести ореховый или вишневый гарнитур и, наконец, начать жить счастливо. Чтобы продемонстрировать свое состояние, «приходилось» ставить на каждую полку серванта свой сервиз.

Мебель из советского прошлого

2. Тумба под телевизор

Тяжелые квадратные тумбы со временем стали дополнением сервантов. На них ставили громоздкие российские телевизоры и горшки в плошках. За широкими дверцами «жили» старые газеты, канцелярские принадлежности и прочее. Модная тумба вселяла надежду, что когда-нибудь в доме появиться заграничный телевизор с большим экраном.

3. Трельяж

Ящик на высоких ножках и зеркала – забавная конструкция. Мебель, предназначенная для спален, как правило, обитала в гостиных. Ведь именно там ее может увидеть большее количество гостей.

Мебель из советского прошлого

4. Кухонный стол «на всю семью»

Тяжеленые громадины из крашеного или лакированного дерева занимали практически половину небольших советских кухонь. Однако, независимо от количества членов семьи, они должны были стоять и демонстрировать семейное благополучие. Люди толкались, но за ним теоретически могли обедать всей семьей.

5. Стол для готовки

Кухонные столы с полками и двумя выдвижными ящиками заменяли собой буфеты. Они привлекали относительной компактностью и простотой. Такие столы можно считать предшественниками современных кухонных гарнитуров.

Возврат к списку