Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Мебель, которая кажется бесполезной

Мебель, которая кажется бесполезной

Есть такая мебель, которая вроде бы кажется бесполезной. Но это только до тех пор, пока она не появилась в интерьере. Потом «бесполезное излишество» превращается в комфортную мебель, поднимающую настроение. О каких предметах идет речь? Перечислим некоторые из них.

1. Рекамье

Это кушетка, изголовье которой изогнуто в виде буквы S. Данный вид мебели «устроился» в модных французских салонах во времена Наполеона. Плавно изогнутая S-образная спинка и оригинальные подлокотники аккуратно подчеркивают красоту и изящные формы женского тела. Мебель заняла центральные места в гостиных и будуарах барышень знатных родов, а позднее стала считаться самостоятельным разновидностью кресла-кровати. Чаще всего, данные кушетки обтянуты элитной тканью и практически никогда – кожей.

2. Газетница

Газетницы – этот предмет интерьера для тех, кто часто перелистывает печатные издания. Чаще всего, мы знакомимся с прессой в спальне или в гостиной, поэтому разумнее всего разместить там газетницу. Это очень удобно – нет необходимости тратить время на поиски по всей квартире предпоследний номер выпуска по дизайну, где вы заприметили интересную статью, но не нашли время дочитать. В современных газетницах в верхней части нередко предусмотрены полки, на которые можно поставить чашку с кофе или положить иные предметы, в которых периодически возникает потребность.

3. Цветочница

Далеко не всем домашним цветам нравится прямое воздействие солнечных лучей, а некоторые и вовсе переносят его очень плохо. Хотите, чтобы ваше окно всегда выглядело одинаково привлекательно? Переставьте растения с подоконника на оригинальный стеллаж для цветов. Он может быть кованым, плетеным, изготовленным из натуральной древесины или МДФ, при желании его можно обтянуть понравившейся материей.

Мебель, которая кажется бесполезной

4. Ширма

Кажется, это предмет театральных гримерных или скромных комнат общежитий. Между тем ширма способна решить несколько задач. Первая и основная – это, конечно, разделение пространства на зоны. Посредством ширмы квартиру-студию можно поделить на зоны отдыха или работы, а также разделить на две части детскую, если там проживают ребята разного пола или с заметной разницей в возрасте. Отличным дополнением станут карманчике на ширме. В них дети могут хранить все, что создает беспорядок – от дорогих сердцу игрушек до канцелярских принадлежностей. Вторая функция – прямое назначение, а именно – использование для переодевания.

Возврат к списку