Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Мебельные тренды десятилетия

Мебельные тренды десятилетия

Для начала договоримся, что не будем путать тренд с «мимолетными причудами». Мы будем говорить об идеях, ставших началом новых тенденций. Мода изменилась вместе с покупателем, который стал более занятым и придирчивым к качеству. Что это значит в переводе на мебельные тренды? Расскажем.

Тренд 1. Зеленая мебель

Экология беспокоит современного человека. Мысли о вырубке лесов и токсичных лаках посещают многие головы. Современные люди стремятся приобретать дружественную природе мебель из переработанных материалов или старого дерева. В почете – деревянная мебель местного производства.

Тренд 2. Компактная мебель

Далеко не все современные квартиры отличаются большой площадью. Кроме того, компактность идет в ногу с минимализмом, модным в наше время. Громоздкие шкафы, кресла и столы уступают место предметам интерьера уменьшенных размеров.

Тренд 3. Многофункциональная мебель

Потребители хотят приобрести мебель, которая «проглотила» бы гору полезного хлама, и производители подчиняются их пожеланиям. В ассортименте современных магазинов широко представлены столы, кровати и модели для домашних развлекательных центров, оснащенные многочисленными выдвижными ящиками, дающими возможность хранить все, что угодно.

Мебельные тренды десятилетия

Тренд 4. Высокотехнологичная мебель

Современные технологии оказали влияние и на мебельный дизайн. Например, прикроватные тумбочки могут быть дополнены выдвижными полками, коннекторами и USB-портами для ноутбуков, iPod-ов и телефонов.

Тренд 5. Винтажная мебель

Винтажная мебель заняла особое, почетное место в списке модных тенденций. Людям нравится возвращать к жизни потрепанные диваны и потрескавшиеся комоды, которые могут достойно продержаться еще не одно десятилетие.

Тренд 6. Мебель «из-за океана»

Идея внести в свой дом по частичке со всего света находит выражение и в оформлении интерьера. В почете не только смешение разных культур, но и игра эпохами, порою довольно удаленными друг от друга.

Мебельные тренды десятилетия

Тренд 7. Дачная мебель

На дачу перестали привозить домашний хлам. Люди поняли, что отдыхать лучше в окружении приятных взгляду предметов. Ткани, применяющиеся для обивки загородной мебели, стали не в пример разнообразнее: современные цвета, текстуры и принты выигрышно смотрятся и в городском, и в дачном интерьере.

Тренд 8. Индивидуализированная мебель

Десятилетия назад «мебель под себя» изготавливали только редкие бренды. Теперь покупатель является творцом. Он может корректировать размеры, выбирать цвет и рисунок обивки, вариант ручки и не только.

Возврат к списку