Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Мода на интерьеры в натуральных тонах

Мода на интерьеры в натуральных тонах

Пластик, стекло, металл – практичны и современны. Однако настоящий уют создает мебель из натурального дерева. Подобные предметы интерьера не теряют своей популярности, можно сказать, что они вне времени и моды. Сегодня натуральная текстура и ярко-выраженная фактура дерева уже must-have в дизайнерском искусстве. Человек на подсознательном уровне желает слияния с природой, поэтому деревянная мебель создает ощущение комфорта.

В наши дни нет необходимости убеждать кого-то в прочности, долговечности и респектабельности натуральной древесины. Природный материал ценится за эксклюзивность и богатство фактуры. Рисунок дерева всегда уникален, вы можете быть уверены, что он никогда не повторится. Мебель можно выкрасить в любой натуральный оттенок или покрыть прозрачным лаком, чтобы было выделено каждое волокно.

moda-na-interery-v-naturalnykh-tonakh-1.jpgМебель из натурального дерева широко используется при оформлении интерьера в стиле кантри, шале, лофт, скадинавия. Каждый из стилей имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при оформлении интерьера. При создании обстановки в стиле шале или кантри желательно избегать громоздкой мебели и отдать предпочтение простым конструкциям с прямыми силуэтами. Для скандинавского стиля выбираем светлые оттенки древесины. Лофт – это шкафы и тумбы кубических форм, внушительных габаритов. Актуальны также и стеллажи необычных форм, с ярко выраженной динамикой линий.

Натуральная мебель будет смотреться в помещении любого размера. Современные предметы интерьера сочетают в себе классику, природное тепло и функциональность. По прогнозам экспертов тренд на натуральность «задержится» на долгое время.

Возврат к списку