Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

На чем нельзя экономить при покупке мебели?

На чем нельзя экономить при покупке мебели?

Мебель – это не предмет гардероба или канцелярская принадлежность. Как правило ее приобретают не на один год и поэтому выбирают с особым вниманием. На чем не стоит экономить при покупке мебели?

1.       На внешнем виде. Лучше заплатить чуть больше за предмет, в который вы влюбились с первого взгляда, чем годами терпеть предметы интерьера, выбранные умом, а не сердцем.

2.       На фурнитуре. Особенно это касается диван-кроватей. Если спальное место будет использоваться каждый день, вам нужен долговечный механизм трансформации. Да и выдвижные ящики на дешевых направляющих не будут долго радоваться своим удобством.

3.       На ящиках. Кровати с выдвижными ящиками решают проблему хранения постельных принадлежностей. Даже если у вас для этого предусмотрен комод – лишними ящики не будут.

На чем нельзя экономить при покупке мебели?4.       На материалах. Конечно, мебель из ЛДСП стоит дешевле. Но сравниться ли оно по надежности с натуральным деревом?! Кроме того, вы уверены, что хотите вдыхать вредные испарения?!

5.       Упаковка. Дешевые диваны и шкафы, как правило, поставляются в разобранном виде. Их упаковка заключается в картонной коробке или полиэтиленовой пленке, которая может защитить разве что от загрязнений при транспортировке. Хороший производитель понимает, что гофрокартон защищает не все части. Он используется войлочный переклад и пленку поверх.

6.       Сборка. Простые модели кроватей можно собрать самостоятельно. Однако сборка шкафа и кухонного гарнитура требует наличия определенных навыков. Сборка сложной мебели для неопытного человека – нервное и утомительное мероприятие. Если не уверены в своих силах, лучше закажите услуги сборщика.

Возврат к списку