Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Немного съедобной мебели

Немного съедобной мебели

Каждый человек имеет свои гастрономические пристрастия. И дизайнеры, конечно, не исключения. Свою любовь к овощам, десертам и другим продуктам они нередко выражают в своих творениях. Фантазии на продовольственную тему - не редкость, и они всегда вызывают бурную реакцию публики. Сделаем небольшой обзор.

1. Garlic Lamp: чесночный декор.

Какая украинская кухня без чеснока? Что станет с борщом и салом? Дизайнер Антон Населевец убежден, что чеснок не только полезен, но и очень симпатичен. Он создал светильник в форме огромного корнеплода. Это декоративный элемент прекрасно впишется в кухонные интерьер. Он будет сочетаться с «косами» из настоящего чеснока, подвешенными у шкафчиков.

2. Завтрак в чашке – светильник Cereal Bowl Light.

Это то, что способно поднять настроение каждому. Веселый ночник выполнен в виде чашечки с завтраком. Крис Хейнс реалистично представил вкусные хлопья, орехи и кусочки сухофруктов в молоке. Светильник станет украшение кухни или столовой и будет мягкой напоминать, как важно не пропускать завтрак.

Немного съедобной мебели

3. Flip Coffeecup – кофейное уединение.

Мебельщики часто радуют нас изделиями для двоих: парные стулья, специальные скамьи, двуспальные кровати. Но иногда хочется порадовать только себя любимого и больше никого. Специалисты дизайн-студии Daisuke Motogi специально для эгоистичных любителей кофе предлагают Flip Coffeecup. Это стулья-столы в форме кофейных чашек. При желании из двух предметов можно сделать один столик, за которым может расположиться дружеская компания.

4. Fusion Tables – шоколадная слабость.

Мэтью Робинсон представил аппетитные кофейные столики. Со столешниц стекают капли белого и темного шоколада. Мебель выполнена из древесины американского ореха и клена. Выполненные в нежных оттенках столики станут отличным дополнением кафе при кондитерской, они способны «свести на путь греха» любого, сидящего на диете.

Немного съедобной мебели

5. Bite me – для непредвиденных ситуаций.

Лампа Bite me (Укуси меня!) от Виктора Веттерлейна оправдывает свое название. Она действительно съедобна. Лампа изготавливается из агара, желатина, глицерина, и нескольких безопасных пищевых красителей. Остались непригодными к употреблению только светодиодные дорожки. Представляете, в какой шок вы повергнете коллег, если посреди рабочего дня начнете поедать лампу?!

Возврат к списку