Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Особенности интерьера в стиле кантри

Особенности интерьера в стиле кантри

В начале 20-го столетия в США появился стиль кантри. Людям хотелось ощутить уют, «как в деревенском домике бабушки». Кантри подразумевает под собой отрешение от всяких стереотипов и взгляд в историю. Со временем загородный или деревенский стиль появился в различных странах, по-разному воплощая культуру народов. Однако неизменно одно – использование экологически чистых материалов. О принадлежности к кантри свидетельствуют следующие элементы:

· декоративная штукатурка;

· каменная кладка в декоре;

· обои с рисунком в мелкий цветочек;

· циновки или ковры с толстым и высоким ворсом;

· металл «под старину»;

· керамическая посуда на открытых полочках;

· простые занавеси с минимальным количеством складок;

· паркет или половая доска.

Мебель кантри – непременно деревянная. Она должна иметь правильную четкую форму. В почете – неполированные и плетеные модели. приветствуются признаки солидного возраста: потертость, незначительные дефекты древесины. Прекрасно вписываются в интерьер стулья-качалки, маленькие диваны, грубо отделанные шкафы и комоды (допустима резьба). В первую очередь, мебель должна быть удобной. Стулья и кресла можно дополнить яркими подушечками, в идеале – сшитыми собственными руками. Столы украшают скатерти, ажурные или в пестрый рисунок.

Создавая интерьер в стиле кантри следует делать выбор в пользу естественной гаммы. Популярны нежные оттенки желтого, бежевый и песочный цвета. Преобладание белого цвета и выбеленное дерево – характерный «спутник» скандинавского кантри. Противоречат деревенскому стилю следующие моменты:

· хромированный метал;

· инновационные стекла;

· полировка;

· антиквариат;

· гаджеты.

Кантри

Модную бытовую технику, как правило, закрывают фасадами из дерева. Отлично дополнит деревенский уют – камин или печка. Интерьер в стиле кантри, - это образ сельского домика в колорите той страны, в которой он располагается. Также на оформление пространства оказывают влияние предпочтения самого владельца. Жилое помещение в стиле кантри может быть оформлено, в частности, под американское ранчо, швейцарское шале, русскую избу или английский коттедж. Кантри не перестает привлекать людей некой душевностью интерьера. При всех преимуществах, создать обстановку в деревенском стиле можно, имея минимальный бюджет.

Для формирования интерьера в стиле кантри не обязательно проживать в сельской местности. Значительно важнее внутренне быть свободным от трендов моды и стремиться сделать что-то свое, уникальное. Окружив себя экологичной мебелью в приятных глазу тонах, вы будете чувствовать себя спокойно и защищенно. Хотите отдохнуть от работы, уличной суматохи и шума мегаполиса? Уют и деревенский шарм – все это в стиле кантри.

Возврат к списку