Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Особенности современной мебели

Особенности современной мебели

Для современного человека, который большую часть дня проводит на работе и в городской суете, максимально важен комфорт. Придя домой он не хочет видеть «помпезную мебель, к которой страшно прикоснуться». Учитывая спрос, производители создают удобную и эргономичную мебель. Чем примечательна современная мебель? Она имеет быстро менять свою форму и функциональное назначение. К трансформации часто добавляются такие функции, как подсветка, музыкальное сопровождение, возможность подзарядки техники.

Важная черта современной мебели – минимализм. Мебель должна занимать небольшое пространство, оставляя помещение воздушным и свободным. При этом важна функциональность. Столы, кресла и другая мебель часто являются раздвижными. Так в обычном состоянии они удовлетворяют потребности семьи, а в раздвижном помогают разместить/усадить гостей. При явном тренде на функциональность, не всю мебель действительно можно назвать удобной.

Особенности современной мебелиУсловно современная мебель разделяется на 3 категории:

1.       Мебель неожиданной конструкции, которая служит одной цели – обеспечение комфорта. Сюда входят кресла, диваны и стулья, которые своей невероятной формой подстраиваются под особенности тела человека. С ортопедической точки зрения они максимально продуманы.

2.       Мебель, силуэт которой напоминает понятные для нас формы. Сюда входят предметы «немебельной формы». Например, диван в форме губ, кресло в виде груши, кровать в форме облака. Комфорт важен, но оригинальность имеет не меньшее значение.

3.       Мебель для оригинального интерьера. Эти предметы в первую очередь служат эстетическим целям. Человеку приятно рассматривать мебель и удивлять гостей своим нестандартным вкусом. Часто такие изделия нефункциональны.

При выборе мебели важно понимать, что отступления от классики – это не плохо. Нестандартная мебель может быть очень удобной. Однако есть предметы интерьера, которые созданы исключительно для того, чтобы радость глаз.

Возврат к списку