Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Особенности выбора кухонного стола

Особенности выбора кухонного стола

При формировании обстановки кухни важным делом - покупка стола. Хорошая хозяйка знает, что выбор нужно основывать не только на внешнем виде. Важные параметры: удобный подход к рабочему месту и вместительность рабочей зоны. Прежде чем отправляться за покупкой, необходимо определиться: будет ли это только рабочая зона, стол за семейных обедов или стол для встречи гостей.

В продаже можно встретить множество разновидностей: начиная с стандартных столов-тумб и прямоугольных изделий компактных размеров, заканчивая всевозможными моделями-трансформерами. Если пространство имеет довольно большую площадь можно основываться не только на практичности, но также и на дизайне. Современные изделия отличаются функциональность, декором, оригинальностью. В зависимости от ваших предпочтений можно купить обеденные столы с резными и простыми ножками, с круглой, овальной или прямоугольной столешницей, а также с применением раздвижных механизмов по высоте и ширине.

osobennosti-vybora-kukhonnogo-stola.jpg1.       Выбираем размер.

Если кухня имеет малую площадь следует ответить на такие вопросы: для чего нужен стол, сколько людей будет за ним располагаться и как не сократить полезную площадь. Важно отталкиваться от расстановки кухонной мебели в помещении, расширяя пространство за счет небольших габаритов. Рациональное решение - кухонный уголок с раздвижным столом, помогающий увеличить площадь в собранном состоянии. Если вам по душе овальная или круглая форма кухонного стола, но пространство не разрешает купить стол больших размеров, тогда к вашему вниманию широкий выбор раздвижных моделей.

2.       Выбираем материал.

При выборе этого предмета интерьера кухни важно обращать внимание на его практичность, поскольку он используется не только для приема пищи. Первое место по популярности занимают столы, изготовленные из массива дерева. Отличаются повышенным спросом столы с термостойким покрытием для функционирования в качестве рабочей зоны, есть модели с кафельной поверхностью. При подборе мебели со стеклянной столешницей, стоит обратить внимание как на плотность, так и на закаленность материала, чтобы не расстроиться, что мебель в короткий срок утратила внешний вид.

Возврат к списку