Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьере

Есть мнение, что серый цвет печален и непримечателен. Люди опасаются вносить его в интерьер, чтобы не делать его холодным и не портить общее настроение. Однако в сером цвете присутствует особая привлекательность, и с его помощью можно составить действительно уникальную остановку. Он вносит спокойствие и стабильность, что очень ценно в современном мире. Серый цвет, чаще всего, воспринимается, как индустриальный. Это цвет металлических и бетонных конструкций. Но имеются и другие направления в дизайне, в которых интерьер невозможен без серого цвета: Лофт, Хай-тек, урбанистический.

Серый цвет можно использоваться для оформления любой части квартиры или дома, а также заведения общественного питания. Так темные холодные оттенки серо-фиолетового, серо-голубого и серо-коричневого создадут умиротворяющую атмосферу в комнате. Обстановка будет располагать к размышлениям и решениям. В таких оттенках можно оформить рабочую зону или прихожую. Оттенки серого цвета действуют успокаивающе на человека, следовательно спальня в серых тонах станет прекрасным местом для отдыха глаз и головы после тяжелого рабочего дня. Можно сказать, что серый гармонирует со всеми цветами и оттенками.

1. Серый-черный-белый

Можно создать монохромные интерьеры в стиле минимализма и хай-тек. Комбинируя серый и белый можно зрительно увеличить площадь помещения.

2. Серый-бежевый

В сочетании с бежевым серый становится уютнее. В этих оттенках можно оформить гостиную или спальню. Интерьер будет выглядеть необычно и дорого.

Серый цвет в интерьере

3. Серый—желтый

Модное сочетание. Жизнерадостный желтый дополняет темный серый оттенок. Этот конраст делает интерьер выразительным.

4. Серый-зеленый

Зеленый не «зажигается» и не «кричит о лете» на сером фоне. Это очень спокойное, успокаивающее сочетание, прекрасное решение для экспериментов в эко-стиле. В подобный интерьер гармонично вписывается мебель из дерева. Таким образом можно оформить кухню, спальню, гостиную.

5. Серый-красный

Очень резкое, возбуждающее сочетание. Для его смягчения следует использовать больше серого, а кроме того «успокаивать» его кремовыми оттенками.

Возврат к списку