Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Тенденции в дизайне кухни

Тенденции в дизайне кухни

Мода – барышня переменчивая! Расскажем о тенденциях в области кухонных гарнитуров. Кухня является одним из важнейших мест в доме, многие семьи проводят там большую части времени. Именно поэтому внимание дизайнеров к этой части дома постоянно растет. Что нового?

1. Эко-стиль преобладает! Натуральные экологичные материалы, мебель и декоративные элементы из дерева. Мебель из светлого дерева уступает место темной древесине. В декоре допустимо использования прозрачного стекла.

2. Лаконичность. Популярность минимализма перешла и на кухню. Отсутствие огромного количества вычурных деталей. Красота – в естественной текстуре дерева.

3. Обтекаемость. Формы у кухонных шкафчиков стремятся к обтекаемости, закругленным уголкам ящиков и столешниц.

4. Геометрия. Преобладают четкие и правильные конструкции. Подчеркнуто строгие формы наталкивают на ассоциации с космосом и интерьерами будущего.

Кроме того, отмечаем возвращение антресолей! Кладовки, располагающиеся на высоте, - способ эффективно использовать пространство. Тем, кому не хватает «изюминки», производители предлагают причудливую фурнитуру (голова бэтмена, ложка или вилка, пробка и проч). Обобщая: в моде кухни из натурального дерева, лаконичные, строгой формы, с оригинальной фурнитурой.

Возврат к списку