Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Все интерьерные тренды 2018. Часть 2.

Все интерьерные тренды 2018. Часть 2.

Продолжаем разговор о трендах, которые дизайнеры интерьера выделили в качестве основных в 2018 году.

10. Ковры. Журналы рекомендуют разноцветные изделия оригинальных форм с нестандартной графикой. Абстрактность узора прямо пропорциональна актуальности напольного покрытия.

11. Живая ботаника. Возрастает спрос на комнатные растения с крупными листьями. В дома и квартиры вернутся этажерки и кашпо для вьющихся представителей флоры.

12. Boho Chic. Крестьянские ситцы, индийские ковры, макраме и другие элементы стиля хиппи 70-х гг. снова появляются в спальнях.

13. Утилитарные материалы. Бетон, бамбук, мохер стремятся в интерьер. В тренде – плетеные предметы интерьера, абажуры из тропических волокон и короба из бересты.

14. Керамика. Керамические вазы и сосуды увеличат свои размеры, приобретут подчеркнутую выразительность, vse-interernye-trendy-2018-chast-2будут привлекать внимание тем, что созданы руками человека.

15. Цветной потолок или пол. Акцент со стен смещается на потолок. Броский орнамент или темный оттенок — все допустимо. Дизайнеры рекомендуют калейдоскопы и паркетную мозаику. Дерево рекомендуют дополнять керамическими, бетонными, металлическими или каменными деталями. Кроме того, в тренде – «угольный» пол.

16. Черный металл. На волне популярности покрытия черного цвета. Нас ожидают полностью черные кухни и ванные комнаты в черной нержавеющей стали и черном сланце.

17. Фиалковый оттенок. Увлечение ультрафиолетовым оказалось краткосрочным. Теперь в моде нежный женственный оттенок. Кроме того, дизайнеры призывают использовать богатый терракотовый оттенок.

Возврат к списку