Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Выбираем обеденные стулья

Выбираем обеденные стулья

С годами меняется мода в оформлении интерьера. Одно направление сменяет другое, течения видоизменяются. Несмотря на моду, кухня неизменно остается местом, где собираются родные люди. От удобства посадки зависит многое, в том числе и то, насколько вкусным покажется ужин и приятной – беседа. Как же правильно выбрать стулья?

Многие предпочитают приобретать комплект «стол+стулья». Это освобождает от многих забот, лишаясь, вместе с тем, приятных творческих мук от поиска интерьерных решений. Все больше людей приобретают мебель по-отдельности, чтобы подчеркнуть оригинальность и хороший вкус. Принято подбирать стулья под стол. Они должны сочетаться с его формой и цветом. Стоит понимать, что стол квадратной или прямоугольной формы более вместительный, нежели овальный или круглый. Кроме того, в силу разного расположения ножек под прямоугольным столом удобнее ставить стулья.

Современный интерьер не требует непременной «одинаковости» от стульев. Решения могут быть весьма оригинальными. Можно выбрать одинаковые по форме изделия, но разных оттенков. Допустимы эксперименты с деталями: толщиной ножек, наличие и отсутствием спинки, и т.д. Стулья с подлокотниками удобны для сидения, но они не всегда задвигаются под стол. Красивая обивка добавит шика, но если в доме есть маленькие дети, отдать предпочтение стоит материалам, которые нетрудно отмыть или застирать. Будут полезными и сменные чехлы.

Выбираем обеденные стулья

Кроме того, никто не запрещает (а некоторые дизайнеры даже рекомендуют) «разбавить» стулья другими предметами: при наличии деревянной мебели будут уместны скамейки, а вот если атмосфера на кухне располагает к релаксу, обратите внимание на небольшие диваны. Отправляясь на поиски стульев, обратите внимание на следующие моменты:

· материал изготовления;

· жесткость/мягкость;

· мобильность (складные или классические)

· типомодель (табурет, барные стулья, классические стулья, стулья-кресла).

Стандартной глубиной считается 45см, меньше – может быть неудобно для сидения, особенно, если некоторые члены семьи отличаются внушительной комплекцией. Место для сгиба ноги должно быть не менее 5 см от края сидения, иначе край будет впиваться в ногу сидящему человеку.

Возврат к списку