Войти
+7 (495) 133-65-50
Заказать обратный звонок

Япония+Скандинавия: новый тренд в дизайне интерьеров

Япония+Скандинавия: новый тренд в дизайне интерьеров

Джапанди или скандинес – последняя тенденция в дизайне интерьера. Многие с удовольствием перенимают идеи из модных журналов. В чем особенность данного направления? В сочетании скандинавской скромной и традиционной японской элегантности. Интерьер должен быть функциональным, а декор продуманным. Минимализм приобретает иное звучание: от «Скандинавии» он получает уютные деревенские штрихи, от «Японии» широкую цветовую палитру.

Первенство, конечно же, отдается дереву. Можно сочетать нейтральные оттенки натурального дерева и окрашенное светлое дерево, дополненное оригинальными черными элементами. Прекрасный вариант на роль yaponiya-skandinaviya-novyy-trend-v-dizayne-intererov-1.jpgярких штрихов – комнатные растения. Современный уют: черный-белый + светлое дерево. Для мебели обоих стилей, скандинавского и японского, характерны чистые линии и функциональность. 

Дизайнеры призывают смело сочетать предметы интерьера, не бойтесь применять разные оттенки дерева, сочетать изогнутые и прямые линии, они смогут создать интерес к пространству. Отлично впишется в интерьер природный камень. Если вы оформляете ванную комнату, вы можете поставить ванну на большую каменную плиту с необработанным краем – это будет выглядеть оригинально и запомнится каждому гостю. Допустимо использование стекла и хромированных деталей, прекрасным украшением станут скромные панно и постеры, предметы ручной работы и шелковые ткани.

Возврат к списку